Übersicht der Vereine in unserer Ortsgemeinde

Diese Aufstellung ist weder sortiert, noch erhebt sie Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit! Ergänzungs- oder Aktualisierungswünsche per Email an webmaster@offenbach-hundheim.de

Angelsportverein

Bildmaterial von Hermann Michel

Kontakt

Wolfgang Meiers
Hüttenstraße 4
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-6543

E-Mail: meiers-wolfgang2@t-online.de

DRK Ortsverein

Kontakt

Udo Reichel
Hüttenstraße 16
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-6546

E-Mail: udo.reichel@offenbach-hundheim.de

Förderverein kirchl. Leben

Kontakt

Pfarrer J. Hülser
Klosterstraße 11
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-532

E-Mail: johannes.huelser@ekir.de

Förderverein für die Gemeinde Offenbach-Hundheim

wappenKontakt

Monika Baumgart
Hüttenstraße 36
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-4030584

E-Mail: mori.baumgart@gmx.de

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Offenbach-Hundheim

Kontakt

Andreas Lichter
Am Kreuz 28
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-8575

Förderverein für den Kindergarten Offenbach-Hundheim

Kontakt

Konstanze Klein
Brunnenweg 18
67744 Wiesweiler

Telefon: 06382-5159840

E-Mail: konstanze-klein@onlinehome.de

Förderverein für den VfR Offenbach-Hundheim

vfrKontakt

Rainer Clos
Hauptstraße 99
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-6951

Gemischter Chor Hundheim

Kontakt

Angelika Weinig
Auf dem Hügel 18
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-1517

1. Judo-Club Offenbach-Hundheim

Homepage: www.jcoh.de

jcohKontakt

Manfred Peters
Herzog Wolfgang Str. 46
55590 Meisenheim

Telefon: 06753-5778

E-Mail: manfred.peters@jcoh.de

Landfrauenverein

Kontakt

Anita Hübner
Am Mittelberg
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-403323

MC Glantal Riders

Homepage: www.glantal-riders.de

Kontakt

Hans Weiss
Kirchstraße 7
67744 Wiesweiler

Telefon: 0176-41511035

E-Mail: hansweiss55@t-online.de

Musik gegen Krebs

Homepage: www.musik-gegen-krebs.de

Kontakt

René Grub
Hinterau 9
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 0176-88789456

E-Mail: musikgegenkrebs@web.de

Pfälzerwaldverein Ortsgruppe Offenbach-Hundheim

Kontakt

Otto Leppla
Hauptstraße 55
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-7454

Tennisclub Offenbach-Hundheim

Kontakt

Christoph Clos
Am Kreuz 39b
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-3335

E-Mail: christoph.clos@t-online.de

Turnverein Offenbach-Hundheim

Homepage: www.tvoh1891.de

Kontakt

Yvonne Porcher
Hüttenstraße 22
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-993226

E-Mail: yvonne.porcher@gmx.de

VfR Hundheim-Offenbach

Homepage: www.vfr-h-o.de

vfrKontakt

Roland Graf
Am Kesselberg 6
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-1818

E-Mail: vorstand@vfr-o-h.de

Vereinsgemeinschaft Winzerfest

Kontakt

Andre Backes
Glanblick 30
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 0176-57807782

E-Mail: andrebackes@msn.com

Vogelschutzverein

Kontakt

Jürgen Graf
Hinter’m Kloster 9
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-40143

E-Mail: graf-offenbach-hundheim@t-online.de

Waldbauverein

Kontakt

Hans-Jürgen Schmidt
Im Wiesengrund 2
67749 Offenbach-Hundheim

Telefon: 06382-993110

E-Mail: a.j.schmidt@t-online.de

Ortsgemeinde Offenbach-Hundheim | Impressum | Datenschutzerklärung